Касса страхования от безработицы о сокращениях в VKG: десять лет назад ситуация была еще хуже

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аннеки Теэлахк.
Аннеки Теэлахк. Фото: скриншот

«Это грустная новость, но мы готовы помочь», - сказала руководитель Ида-Вируского бюро Кассы страхования от безработицы Аннеки Теэлахк, комментируя сокращение 500 сотрудников концерна VKG в эфире утренней программы «Кофе+» на ETV+.

По ее словам, Касса страхования от безработицы не сможет предложить сокращаемым сотрудникам аналогичные места работы, хотя и постарается найти вакансии в производственном секторе.

«К счастью, теперь в Ида-Вирумаа есть малые и крупные предприятия. Где-то десять лет тому назад, когда были большие сокращения, таких возможностей не было», - сказала  Теэлахк.

Касса страхования от безработицы собирается оказывать персональную помощь, а также провести ярмарку труда. Для Ида-Вируского бюро ведомства это не первый опыт масштабных сокращений. В прошлом году в результате сокращения потеряло работу около 400 работников завода Nitrofert.

Теэлахк указала, что за помощью в Кассу страхования от безработицы обратилось чуть меньше 200 сотрудников завода, сто человек нашли работу, а еще пятьдесят человек состоят на учете.

Комментарии
Copy
Наверх