В Курессааре начнут отстреливать кабанов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Мэрия Курессааре выдала охотничьему обществу лицензию на отстрел кабанов, которые наносят ущерб на полуострове Роомассааре.


«Кабаны взрыхлили уже много почвы рядом с велосипедной дорожкой в районе Роомассааре. Чтобы минимизировать наносимый ими ущерб мы решили привлечь охотников на кабанов из охотничьего общества «Лауги»», - сообщил специалист по надзору за благоустройством Курессааре Хейно Випп.

Приблизительное число "пятачков", населяющих Роомассааре, Випп не знает, пишет Meie Maa.
Город выдал охотничьему обществу «Лауги» лицензию для ограничения численности диких животных, т.е. если на мушку охотнику попадется лиса, популяция которых в Курессааре тоже растет, то и ее настигнет пуля.

Поскольку примыкающая к Курессааре территория относится к охотничьим угодьям «Лауги», то охотники в сотрудничестве с мэрией готовы предложить помощь в отлове, поимке или уничтожении зверей.

Комментарии
Copy
Наверх