На этой неделе на Пальяссааре снова будут отстреливать кабанов (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES

В предстоящую пятницу охотники намерены полностью уничтожить поголовье кабанов, обитающих на полуострове Пальяссааре в Таллинне.

«На Пальяссааре отправимся в пятницу», - сообщил BNS председатель охотничьего клуба Харьюского уезда Рейн Сыйтъя. По его словам, до сего дня на полуострове обитает более десятка кабанов и охотники намерены уничтожить всех их.

В конце ноября прошлого года 95 охотников на Пальяссааре застрелили 21 кабана, в том числе, одного гигантского хряка. «В пятницу пройдет охота на вполовину меньшее стадо», - сказал Сыйтъя.

Осенью, во время облавы, с полуострова в направлении района Рокка-аль-Маре ушло стадо кабанов в десяток голов и уже тогда Сыйтъя пообещал, что охотникам надо обязательно их перестрелять.

«Я только что ходил там и видел следы только одного, мигрировавшего кабана, - пояснил Сыйтъя, добавив, что постоянно живущих в Рокка-аль-Маре кабанов нет. - Из района Рокка-аль-Маре им уйти нетрудно. Болото Какумяэ рядом, через дорогу, затем из болота в сторону Вяэна и дальше — совсем несложно».

Комментарии (1)
Copy
Наверх