Остров Кихну отрезан от материка из-за непогоды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В феврале 2009 года на остров Кихну летал самолет авиакомпании Avies.
В феврале 2009 года на остров Кихну летал самолет авиакомпании Avies. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Остров Кихну трое суток был отрезан от материка из-за непогоды. Глава местной администрации Ингвар Сааре надеется, что транспортное сообщение с большой землей восстановится сегодня.
 

В интервью Pärnu Postimees вчера вечером Сааре сообщил, что в четверг вертолет погранохраны совершил три рейса на Кихну, а рейсовый самолет – четыре, доставив на остров около 50 человек, и с тех пор сообщения не было. «Кто хотел добраться домой, тот успел. Может быть, до острова не добрались те, кто хотел посетить родственников на праздники, но против погоды не пойдешь», - сказал Сааре.

К вечеру воскресенья в местных магазинах начали заканчиваться продукты, так как последняя партия товаров была доставлена в прошлый понедельник.

«Если самолет летать не будет, попросим помощи у пограничников», - сказал Сааре. Судно на воздушной подушке, которое тоже служит для доставки грузов на остров, пока остается в ремонте.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх