Панамские документы: в базе данных оказались 880 связанных с Эстонией предприятий (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бумаги. Фото иллюстративное.
Бумаги. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

В соответствии с данными адвокатского бюро Mossack Fonseca в Панаме, у офшорных предприятий было семь клиентов из Эстонии, сообщает издание Irish Times. 

С эстонскими клиентами через Mossack Fonseca в свою очередь связаны 880 предприятий, у которых насчитывается 80 акционеров, однако число конечных получателей прибыли составляет всего 22 человека, отмечает издание.

Налоговый департамент Эстонии уже призвал юридические лица, имеющие отношение к информации от Mossack Fonseca, связаться с налоговой службой.

В результате утечки информации из базы данных панамской компании Mossack Fonseca у СМИ появилась информация о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к схемам по отмыванию денег и ухода от налогов. В самой Mossack Fonseca публикацию материалов назвали уголовным преступлением. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх