Собственник спа-отеля Meresuu объявлен банкротом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спа-отель Meresuu.
Спа-отель Meresuu. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Вируский уездный суд в среду объявил банкротом собственника находящегося в Нарва-Йыэсуу спа-отеля Meresuu — фирму Egeria Kinnisvara. Долги фирмы достигают 17 млн евро, передает BNS.

По словам банкротного управляющего Мартина Круппа, требования кредиторов к предприятию составляют 16-17 млн евро, а объем активов и имущества фирмы существенно меньше этой суммы. По самым сдержанным подсчетам, стоимость активов и имущества предприятия приближается к 7 млн евро.

«Спа-отель на первых порах будет работать до 25 мая, пока не состоится собрание кредиторов фирмы, которые решат, продолжать коммерческую деятельность предприятия или нет», - сказал в интервью BNS Крупп.

Крупнейшим кредитором фирмы является эстонский филиал Svenska Handelsbanken AB.

Как отметил Крупп, предшествовавшая банкротному процессу санация фирмы результатов не дала, хотя кредиторы и не одобрили план санации.

Оборудованный на основе бывшей базы отдыха нарвского «Кренгольма» спа-отель Meresuu открыли в Нарва-Йыэсуу Ида-Вируского уезда в 2008 году.

В здании учреждения гостиничного типа 11 этажей и 109 номеров. Строительство объекта обошлось почти в 16 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх