Кейт Пентус: работа этого парламента еще не проделана

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус.
Кейт Пентус. Фото: Peeter Langovits

Вице-спикер Рийгикогу Кейт Пентус сказала сегодня, комментируя начинающуюся сегодня последнюю сессию XI состава Рийгикогу, что в течение последних рабочих месяцев парламенту придется принять еще несколько важных законов.
 

«Так, например, не окончено обсуждение закона, уменьшающего бюрократию и упрощающего экономическую деятельность, - пояснила Пентус. – Парламент должен успеть принять общую часть экономического законодательства, чтобы объединить правила экономической деятельности, разбросанные сейчас в ста с лишним законах, упростить выдачу лицензий на деятельность и дать предпринимателям возможность предоставлять государству все сведения и ходатайства через www.eesti.ee».

Столь же важно, по словам вице-спикера Рийгикогу, принять закон, укрепляющий систему накопительной пенсии.

«Цель нового закона – обеспечить в будущем приличную пенсию нынешним работникам. Так, у работодателя появится возможность сделать не облагаемый подоходным налогом взнос за работника в пенсионный фонд в размере до 6000 евро, - пояснила Кейт Пентус. – Закон установит также более жесткие ограничения для инвестиций в пенсионные фонды и позволит людям, инвестирующим в свои будущие пенсии, проще делать платежи и менять фонды».

«Надеюсь, что председатели комиссий смогут окончательно проголосовать и по Закону об охране правопорядка, новому Закону об общественной службе и так называемому Закону об избирательной реформе. При наличии серьезного желания это возможно», - добавила Пентус.

По словам вице-спикера Рийгикогу, в последние рабочие месяцы парламенту предстоит еще обсуждение нескольких важных государственных вопросов. «Важно, чтобы они прошли по-рабочему и по существу, а не ради предвыборных лозунгов», - сказал Кейт Пентус.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх