Бородич: Главная задача – борьба с гололедицей на тротуарах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Бородич.
Денис Бородич. Фото: Pm

Поскольку температура упала сегодня ниже нуля, вчерашняя талая вода превратилась в лед, поэтому особого внимания требует состояние ставших скользкими тротуаров.

«Сейчас легче всего тем собственникам недвижимости, которые не пожалели сил в оттепель и очистили тротуары у своих домов до твердого покрытия, - отметил вице-мэр Таллинна Денис Бородич. - А вот там, где это сделано не было, передвигаться стало крайне неудобно и опасно. Поэтому борьба с гололедицей на тротуарах – сейчас главная задача как занимающихся уборкой улиц фирм, так и владельцев недвижимости. Причем мало обозначения такой борьбы путем посыпания тротуаров мелким щебнем утром. Надо следить за их состоянием в течение всего дня».   

В Таллинне, как известно, разрешено посыпать тротуары гранитной или известняковой крошкой диаметром от 2 до 6 мм. Использование соли на тротуарах не разрешается.

Комментарии
Copy
Наверх