Таллинн не смог найти нового оператора парковок

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

На конкурс по организации парковки в Таллинне в течение следующих трех лет не поступило ни одного заявления, пишет Tallinna Postimees.

«Очевидно, условия аукциона следует пересмотреть, а затем объявить новый конкурс, - сказал вице-мэр Таллинна Таави Аас. – Понятно, с учетом сложившейся ситуации необходимо продлить договор с прежним оператором».

Аас констатировал, что неудача конкурса весьма досадна и неожиданна, однако выход найти можно.

По условиям конкурса будущий организатор парковки в течение трех лет обязуется собрать для города минимум 10,5 млн евро дохода с парковок, одним из критериев предложения является как можно меньший процент с дохода от парковок, который фирма хочет получать.

По сравнению с нынешним порядком новый тендер предусматривает более серьезные требования к автоматам, выдающим парковочные билеты, а также более удобную систему платы за парковку с помощью технического усовершенствования.

Таллиннский транспортный департамент объявил на 2011-2014 годы открытый конкурс на оказание услуги оператора парковок для столицы.

Договор с фирмой Ühisteenused, выигравшей предыдущий тендер, у города истекает 28 февраля.

Комментарии
Copy
Наверх