Центр крови нуждается в донорской крови групп 0 и А с отрицательным резусом (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Донорская кровь.
Донорская кровь. Фото: MEELIS MEILBAUM/VIRUMAA TEATAJA

Центр крови Северо-Эстонской региональной больницы (PERH) просит доноров с группами крови 0 с отрицательным резусом и А с отрицательным резусом сдать кровь, поскольку сейчас запасы крови этих групп являются минимальными из-за крайне высокого спроса в больницах.

Центр крови приглашает доноров в центр крови на улице Эдала и в DoonoriFoorum в центре Таллинна.

В текущий период отпусков запасы крови являются крайне низкими, а несчастных случаев летом происходит больше, тем самым и пациенты в большей мере нуждаются в крови. «Летом больницы временами нуждаются в помощи доноров даже больше, чем в зимние месяцы, поскольку люди ведут себя активнее и происходит больше несчастных случаев. Много лет июль был нашим рекордным месяцем по спросу на донорскую кровь», - сказала директор по производству центра крови PERH доктор Эрна Саарнийт.

Центр крови по адресу Эдала, 2 открыт с 11 до 19 часов со вторника по четверг и с 8 до 16 часов по понедельникам и пятницам, DoonoriFoorum по адресу Нарвское шоссе, 5 открыт с 11 до 19 часов с понедельника по четверг и с 9 до 14 часов по пятницам. Последняя информация по потребности в группах крови доступна на сайте центра крови www.verekeskus.ee.

Донором может стать здоровый, отдохнувший и поевший человек, весящий не менее 50 кг, в возрасте 18-60 лет. Мужчины могут сдавать кровь с перерывом в 60 дней, женщины желательно — в 90 дней.

Комментарии (8)
Copy

Ключевые слова

Наверх