Тренер «Нымме Калью» перед матчем Лиги Европы: «У нас на любую тактику турков есть ответ»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики "Нымме Калью".
Болельщики "Нымме Калью". Фото: Eero Vabamägi

Сегодня таллиннский футбольный клуб «Нымме Калью» сыграет в Таллинне ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы против турецкого «Османлыспора». Напомним, что неделю назад в гостях эстонская команда проиграла 0:1.

Можно ожидать, что выбравший оборонительную тактику в первом матче «Нымме Калью» будет придерживаться ее и сегодня. «Будем играть точно в такой же футбол, какой нам принес результат», - сказал главный тренер таллиннской команды Сергей Францев на предматчевой пресс-конференции.

Одним из козырей «Османлыспора» являются быстрые контратаки, но к этому наставник таллиннцев готов: «У нас на любую тактику соперника есть свой ответ».

По мнению Францева, «Османлыспор» ненамного сильнее израильской «Хайфы», которой противостоял «Нымме Калью» во втором отборочном раунде. «В общем и целом можно сказать, что особой разницы в уровне у них нет, хотя турецкий клуб немного быстрее. Всё-таки «Османлыспор» играет в элитной европейской лиге, у них очень хорошо скомплектованный состав».

Понятно, что задачей «Калью» на сегодняшний матч будет победа при сохранении своих ворот в неприкосновенности. Можно предположить, что команда готовится также к возможному дополнительному времени и серии пенальти.  «Могу только сказать, что к этому мы готовы», - заверил голкипер Виталий Телеш.

По словам вратаря, вся команда верит в победу: «В предыдущем матче мы показали, что хотим победить. Знаем, что способны на это».

Игра начнется в 19 часов на стадионе «Кадриорг».

В случае положительного результата по итогам двух игр "Нымме Калью" выйдет в плей-офф отборочного раунда Лиги Европы - последний квалификационный рубеж перед основным групповым этапом.

Комментарии
Copy
Наверх