Власти Ирана запретили показ телешоу о кухнях зарубежных стран

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: .

Руководители иранской государственной телерадиовещательной компании запретили всем телеканалам страны показывать в эфире кулинарные передачи, в которых рассказывают о кухнях зарубежных стран, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на АР.

Запрет, по всей вероятности, является одной из мер, проводимых в последние годы правительством Ирана и направленных на поднятие патриотизма и национального духа среди граждан, отмечает агентство.

По данным государственного новостного сайта jamejamonline.ir, в субботу вечером заместитель руководителя государственной радио- и телевизионной вещательной компании Али Дараби объявил о запрете во время визита на один из 30-ти государственных телеканалов.

В некоторых телепередачах в Иране показывают рецепты кулинарного искусства зарубежных стран. Такие блюда, как пицца, паста, гамбургеры и хот-доги имеют большую популярность в Иране, а в Тегеране можно найти много ресторанов, которые подают блюда западной и азиатской кухни, отмечает агентство.

Комментарии
Copy
Наверх