Гимнастка обвинила врача сборной США в изнасиловании

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Бывшего врача сборной США по гимнастике Ларри Нассара обвинили в изнасиловании и сексуальных домогательствах.

Жалобы поступили от двух бывших спортсменок, одна из которых является олимпийской медалисткой. Так, одна из гимнасток (ее имя не сообщается) подала иск в суд Калифорнии, заявив, что Ларри Нассар систематически домогался ее и оскорблял в 1994-2000-х годах, когда она была несовершеннолетней, сообщает ESPN.

Вторая жертва любвеобильного доктора, Рэйчел Денхолландер, обратилась в полицию в августе текущего года. По ее утверждению, Нассар изнасиловал ее во время медицинских процедур, когда ей было 15 лет. 

При этом адвокат Мэттью Боргула утверждает, что его клиент невиновен. "Доктор Нассар категорически отрицает какие-либо неправомерные действия со своей стороны в тот период и в любое другое время", – сообщил он журналистам. 

В то же время адвокат истца Джон Мэнли заявил, что у бывшего врача есть и другие жертвы. "Мой телефон взрывался весь день от звонков других жертв Нассара. Он делал это с большим количеством людей в течение длительного времени", – подчеркнул он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх