Bloomberg: США практически исчерпали возможности наказать Россию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Sputnik/Scanpix

США практически исчерпали возможности для расширения антироссийских санкций. 

Государство ищет пути, чтобы наказать Россию за ее действия в Сирии, но, как сказал Bloomberg научный сотрудник Института Кеннана при центре Вудро Вильсона Майкл Кофман, США уже некого наказывать, кроме дворника в Кремле. То же самое, по мнению Кофмана, касается новых торговых и финансовых санкций, сообщает Slon.ru

Дальнейшие шаги Вашингтона, по мнению экспертов, могут также включать расширение списка людей, попавших под персональные санкции США.

Вместе с тем, как сказал Bloomberg адвокат Эрик Лорбер, который ранее работал в управлении, курирующем санкционную программу Минфина США,«то, что вы можете увидеть, это включение (в санкционный список) нескольких российских офицеров, которые участвуют в военной операции в Сирии».

Что касается экономических и финансовых санкций, то, по мнению научного сотрудника Института Катона в Вашингтоне Эммы Эшфорд, в случае с Россией они не работают. Экономические ограничения не привели к тому, чтобы Москва изменила свою политику в отношении Украины или Сирии.

Комментарии
Copy
Наверх