Юрист: рано или поздно Евросоюз развалится

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Будущее Европы – за государствами с сильной национальной идей, такими как Белоруссия, считает президент Латвийского общества юристов Айвар Боровков.

Когда начнется распад Евросоюза и насколько тяжелым будет этот процесс, прогнозировать трудно. «Но в тот момент, когда ЕС будет разваливаться, Белоруссия будет стабильным и сильным государством с сильной нацией. Там эта национальная идея очень основательна», — сказал Боровков в интервью газете Neatkarīgā.

По его мнению, попытка «согнать всех в одно большое стадо» — Европейский союз и трансконтинентальные структуры – не имеет будущего. «В мире появился новый класс, который за последнее десятилетие получил практически неконтролируемые возможности. Это буржуазия бюрократии или власти, которая концентрирует в своих руках все больше власти, ценностей и сил, чтобы себя содержать», — сказал Боровков.

Комментарии
Copy
Наверх