Вторая команда "Нымме Калью" вылетела из Первой лиги из-за нелепой ошибки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хенрик Пюрг (слева).
Хенрик Пюрг (слева). Фото: Mihkel Maripuu

Сегодня состоялся переходной матч между дублирующим составом "Нымме Калью" и тартуским клубом "Велко". Несмотря на победу в игре со счетом 3:2, ныммесцам в следующем году придется выступать в Первой лиге "Б".

В конце матча выяснилось, что в составе "Нымме Калью" на поле вышел Хенрик Пюрг, который не мог принимать участия в игре, пишет Soccernet.

Согласно регламенту, в переходных матчах не имеет права принимать участие игрок, который начиная с 22 июля 2016 года провел в составе основной команды более 50% матчей. С 22 июля и до конца чемпионата первая команда "Нымме Калью" провела 18 игр, в 17 из которых принял участие Пюрг. Соответственно, 20-летний футболист не имел права выходить сегодня на поле.

Согласно все тому же регламенту, если хотя бы в одной из переходных игр команду дисквалифицируют или присуждают техническое поражение, она считается проигравшей.

Это означает, что "дублю" "Нымме Калью" следующий сезон придется провести в Первой лиге "Б", а тартуский "Велко", может начинать подготовку к выступлениям в Первой лиге.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх