Дерево в столичном парке украсили отражателями с именем Сависаара

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отражатели на дереве в парке Таммсааре.
Отражатели на дереве в парке Таммсааре. Фото: Liis Treimann

Сегодня в обеденное время житель Таллинна сообщил в редакцию Postimees.ee о том, что на одном из деревьев в столичном парке Таммсааре развешаны светоотражатели, призывающие голосовать за Эдгара Сависаара.
 

На ветвях одного из деревьев в парке действительно было закреплено около сотни отражателей. Еще некоторое количество лежало на снегу под деревом. На пластмассовых отражателях красовалась надпись зеленого цвета: "Выбирай! Эдгар Сависаар №609".

Несколько человек сообщили об украшенном дереве в полицию, однако полицейские, проведя проверку, установили, что отражатели не являются политической наружной рекламой, которая в настоящий момент запрещена.

"Полицейские осмотрели место происшествия и проверили поступившую информацию. Отражатели не являются политической наружной рекламой, однако в данной ситуации речь может идти о нарушении предписаний по благоустройству. Полиция передала информацию Муниципальной полиции, которая должна принять решение о начале делопроизводства и прекращении возможного нарушения, то есть, о снятии отражателей с веток", - сказала пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Александра Солнцева.
 

Комментарии
Copy
Наверх