CNN: ФБР не смогло подтвердить важные детали из компромата на Трампа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ФБР
ФБР Фото: AFP / Scanpix

Сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) США не смогли подтвердить "важные детали" из доклада о якобы имеющемся у России компромате на избранного президента США Дональда Трампа, сообщает телеканал CNN со ссылкой на неназванных американских чиновников.

"ФБР расследует достоверность и точность этих утверждений, которые основаны главным образом на информации из российских источников, но пока не смогло подтвердить многих существенных деталей в докладе о господине Трампе", - говорится в статье, которую цитирует Newsru.com.

Телеканал также сообщает, что американские спецслужбы в ходе брифингов на минувшей неделе поделились с уходящим президентом Бараком Обамой и Трампом подозрениями относительно того, что некие "российские агенты" могут обладать компрометирующей информацией о миллиардере, но точных подтверждений этого у разведки нет. Эту информацию сотрудники разведки представили в виде небольшого двухстраничного отчета.

В нем также утверждалось, что во время предвыборной кампании в США существовал "непрерывный обмен информацией" между представителями Трампа и посредниками со стороны российских властей. Данный отчет был приложен к другому докладу - о российском вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году, отмечает телеканал.

Комментарии
Copy
Наверх