Пентус - соцдемам: по статистике в Эстонии все прекрасно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус.
Кейт Пентус. Фото: Peeter Langovits

Дискуссия реформистки Кейт Пентус и социал-демократа Индрека Саара в студии Vikerraadio неожиданно обострилась, пишет Õhtuleht. Пентус призналась, что, помимо недостатка разделяемых взглядов, есть и другие причины, по которым коалиционные переговоры ведутся именно с IRL.

«Сформировать коалицию из 52 депутатов было бы явно недостаточно», - констатировала Пентус в передаче «Reporteritund». Как известно, Партия реформ получила 33 места, соцдемы – 19, а IRL– 23. Пентус подчеркнула, однако, что вопрос состоит и в том, что точек пересечения с соцдемами очень мало. «Основной аргумент касается мировоззрения, это экономические и налоговые вопросы», - уточнила она.

Индрек Саар (соцдемы) подчеркнул, что необходимо пересмотреть и доходную часть бюджета. Пентус его перебила, потребовав, чтобы Саар прямо сказал, что налоги необходимо повысить.

Со своей стороны Саар напомнил, что многие сейчас испытывают трудности со счетами за отопление, существует проблема безработицы, к тому же вырос риск нищеты. «Это не соответствует действительности», - вмешалась Пентус. Она также заявила, что Саар очень умело сгущает краски, и подчеркнула, что стоит взглянуть на статистику, которая не рисует ситуацию в столь мрачном свете.

Комментарии
Copy
Наверх