ЛЧ: «Реал» и «Шальке» практически решили проблему в первом матче

Игроки "Реала" после забитого "Тоттенхэму" мяча.
Игроки "Реала" после забитого "Тоттенхэму" мяча. Фото: SCANPIX

Мадридский "Реал" и немецкий "Шальке-04" крупно обыграли своих соперников в первых матчах 1/4 финала Лиги чемпионов, создав хороший задел на выход в следующую стадию турнира.

"Реал" принимал лондонский "Тоттенхэм" и нанес лондонцам самое существенное поражение в еврокубках за всю историю со счетом 4-0.

"Шпоры" не выглядели фаворитом в этом противостоянии, а к 15-й минуте и вовсе столкнулись с почти неразрешимой проблемой, проигрывая 0-1 и лишившись форварда Питера Крауча, получившего две желтых карточки за грубую игру.

В составе "Реала" дублем отметился Эммануэль Адебайор, по голу на счету Анхеля Ди Марии и Криштиану Роналду.

Как отмечает Reuters, не блещущий в немецкой Бундеслиге в этом сезоне "Шальке-04" продолжает удивлять удачными играми в Лиге чемпионов.

В этот раз гельзенкирхенцам удалось в гостях одержать волевую победу над миланским "Интером" с нечасто встречающимся счетом 5-2.

Счет в матче уже на первой минуте открыл "Интер". Деян Станкович воспользовался ошибкой вышедшего из ворот вратаря "Шальке" Мануэля Нойера, со своей половины поля ударом с лета отправив мяч "за шиворот" вратарю.

На 17-й минуте "Шальке" сравнял счет благодаря расторопной игре Жоэля Матипа в чужой штрафной.

Еще спустя 17 минут Диего Милито вновь вывел "Интер" вперед, воспользовавшись точной передачей Эстабана Комбьяссо.

Немецкий клуб не заставил себя долго ждать и сравнял счет за пять минут до конца первого тайма. Гонсалеш Эду со второй попытки все-таки сумел пробить вратаря "Интера" Жулиу Сезара.

Во второй половине встрече мячи влетали лишь в ворота "Интера". На 53-й минуте отличился опытный Рауль, спустя четыре минуты автоголом отметился защитник хозяев Андреа Раноккья.
На 62-й минуте "Интер" лишился Кристиана Киву, за 10 минут схлопотавшего две желтых карточки. За 15 минут до конца матча второй мяч забил Эду, установив окончательный счет встречи.

Ответные матчи пройдут 13 апреля.

Матчи еще двух четвертьфинальных пар пройдут в среду, 6 апреля. "Челси" примет "Манчестер Юнайтед", а "Барселона" дома сыграет с "Шахтёром".