Акции Tallink резко подскочили: Swedbank советует начать их скупать (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром Tallink.
Паром Tallink. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Аналитики Swedbank рекомендуют скупать акции Tallink, который вчера объявил о поиске нового крупного инвестора. Сегодня акции Tallink на бирже выросли на восемь процентов до 1,07 евро.

По словам Марека Рандма, возглавляющего в Swedbank отдел анализа акций, еще на прошлой неделе Swedbank прогнозировал, что ориентировочная цена акции Tallink составит 1,1 евро. "На основании вчерашней информации, мы свою оценку не изменили", - заметил Райдма.

В среду вечером биржевая фирма Tallink Grupp сообщила, что совет решил начать процесс с целью изменения стратегии Tallink. В качестве финансового консультанта была названа компания Citigroup Global Markets Limited.

Рассматриваемые стратегические выборы должны поддержать долгосрочную стратегию Tallink и могут быть связаны с привлечением новых ключевых инвесторов, что может привести к тому, что некоторые из нынешних акционеров могут продать свои акции.

Судовая компания отметила, что в связи с процессом дополнительных извещений не будет, за исключением ситуаций, когда это будет необходимо.

Как сообщил Tallink бирже, Baltic Cruises Holding L.P., которому принадлежат 16,1 процента Tallink и Baltic Cruises Investment L.P., которому принадлежат 5,51 процента предприятия, 6 июля получили преимущественное право покупки акций от компании Citigroup Venture Capital International Growth Partnership (Employee) II L.P.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх