Фото с места смертельного ДТП: местный житель уверен, что страшной трагедии можно было избежать (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера вечером в Пярнуском уезде столкнулись поезд и автомобиль. В результате столкновения погибли две молодые гражданки Финляндии. Хотя сегодня место ДТП было уже убрано, все же остались вещи, которые напоминали о вчерашней трагедии, сообщает Pärnu Postimees.

На железнодорожном переезде, где вчера произошло смертельное ДТП, лишь отдельные предметы напоминали о вчерашней трагедии: оставленная полицейская лента, осколки от фар автомобиля и прочие мелкие детали. Дождь смыл кровь с рельсов.

Недалеко от железной дороги находится хутор Виллема, откуда прекрасно видно место ДТП. Владелец хутора Вахур Тоомет говорит, что за десять лет это уже второе на этом месте ДТП, которое закончилось смертью. «Я думаю, что здесь нужен семафор или светофор», - говорит Тоомет. По его мнению, это помогло бы избежать смертельных ДТП, поскольку водители были бы более внимательными. 

Вчера в 20.14 в Центр тревоги сообщили о тяжелой аварии в волости Тори на нерегулируемом железнодорожном переезде Суйгу: в столкновении пассажирского поезда и легкового автомобиля Peugeot погибли находившиеся в автомобиле две женщины: 23-летняя водитель и 26-летняя пассажирка. Обе были гражданками Финляндии.

По предварительным данным, ехавший со стороны Суйгу автомобиль Peugeot попал под идущий из Таллинна в Пярну пассажирский поезд. Машинист заметил приближавшийся к переезду автомобиль, несколько раз подал звуковой сигнал и затормозил, однако поезд смог остановиться лишь через сотню метров после столкновения.

Комментарии (2)
Copy
Наверх