Фирма отсудили у государства 27 000 евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media / Scanpix

Согласно решению Харьюского уездного суда, государство должно выплатить 27 000 евро фирме, которая осуществляла работы на крыше подведомственного городу Валга учреждения Валгаского детского дома «Курепеса». 

OÜ K. K. M. Plekksepatööd в качестве субподрядчика осуществляла работы на крыше здания семейного общежития «Курепеса», когда генеральный подрядчик E&G Ehitus OÜ не оплатил работы. После этого жестянщики отказались продолжать работу.

Поскольку для Министерства социальных дел было чрезвычайно важно закончить строительство семейного общежития «Курепеса», оно предложило жестянщикам доделать крышу до конца и министерство само заплатит. Фирма согласилась.

Позже министерство установило, что генеральному подрядчику уже были оплачены все счета и оно не будет брать на себя обязательства отдельно оплачивать крышу. В суде министерство попросило вовсе не рассматривать иск или не удовлетворять его.

Суд решил, что у иска есть основания и назначил выплатить в пользу фирмы OÜ K. K. M. Plekksepatööd 22 269 евро и начисленные пени в размере 2480 евро, а также производственные расходы — 2200 евро. 

Комментарии
Copy
Наверх