Почтовый ящик

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Михкель Марипуу

Такие разные больницы.
 

Хочу поделиться с вами, уважаемые читатели, своими впечатлениями о том, как работают медики в приемных покоях в двух разных больницах — в Кохтла-Ярве и в Пуру.

3 апреля 2011 года примерно в 11 часов утра я обратилась в приемный покой больницы в Кохтла-Ярве с резким нарушением сердечного ритма и попросила поставить капельницу.
Меня долго держали в коридоре, хотя нас, больных, было двое.

В конце концов мне разрешили лечь на кровать, стоявшую в помещении приемного покоя. Одна из работниц спросила меня, почему это я к ним пришла.

Я дождалась врача, молодую симпатичную женщину, объяснила ей свою проблему, попросила посмот­реть мои документы от 23 февраля, когда у меня было такое же состояние, как и сейчас, чтобы она увидела, какую помощь мне оказали тогда в больнице Пуру.

У меня взяли кровь, чтобы сделать анализ, и, наконец, в 13 часов поставили капельницу, правда, туда же влили и мочегонное лекарство. Так что мне было «весело» получать лечение.
Все это проходило под аккомпанемент разговора обслуживающего персонала о своих домашних делах. В результате лечения мое давление упало с нормального до 100/60, частоту сердечного ритма снизить не удалось. Спасибо!

6 апреля в 10 часов я обратилась вновь с теми же проблемами в приемный покой больницы в Пуру. В 10.23 мною начали заниматься работники приемного покоя (до этого принимали больного, которого привезли на машине скорой помощи).

Сняли кардиограмму, сделали анализ крови, положили под капельницу. И в 11.49 меня поставили на ноги. Потребовалось всего полтора часа — и я вновь ожила!

Очень милые, приятные женщины в приемном покое — Елена Котова и Юлия Рудис — работают очень четко, грамотно. Это медики, которые понимают чужую боль!

Мое возвращение к жизни проходило под руководством  дежурного врача больницы Ларисы Федоровны Заугольниковой — действительно врача с большой буквы, врача от Бога! Это специалист высшей категории — умный, знающий свое дело, любящий людей, решительный, истинный руководитель.

Низкий поклон Вам, добрые люди — Лариса Федоровна, Елена, Юлия! И, конечно, здоровья и здоровья!

А выводы делайте сами, мои дорогие читатели.
Мария Платунова,
Кохтла-Ярве

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх