Томуск: 368 учителей направлены на экзамен за несколько лет, а не месяцев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ильмар Томуск, шеф Языковой инспекции
Ильмар Томуск, шеф Языковой инспекции Фото: Toomas Huik

«С конца прошлого года Языковая инспекция проверила уровень владения эстонским 1435 таллиннских учителей, и в 368 случаях пришла к выводу, что знание государственного языка у педагогов недостаточное», - сообщает портал «Дельфи». В то же время, в ответ на запрос Таллиннской горуправы глава Языковой инспекции Ильмар Томуск приводит несколько другие данные, сообщает Раэпресс.

«В опубликованном «Дельфи» сообщении все цифры верны, кроме той, за какой период проходили проверки учителей. Языковая инспекция всего (с 2006-2007 годов) проверила знание языка 1435 таллинскими учителями и 368 из них направила на экзамен… По нашим данным, знание эстонского языка учителями таллиннских школ за последние три-четыре года значительно улучшилось, о чем свидетельствует и гораздо меньший, чем ранее, процент учителей, получивших предписания», - отмечает Томуск в официальном ответе на запрос Таллиннской городской управы.
 

Комментарии
Copy
Наверх