Пора задуматься о более экономичной машине? Таави Рыйвас потеряет в зарплате более тысячи евро (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Madis Sinivee

Таави Рыйвас, покидающий поста вице-спикера Рийгикогу в связи со скандалом после вечеринки в Малайзии, потеряет в зарплате более 1000 евро в месяц.

На посту вице-спикера Рийгикогу Рыйвас получал в месяц 4495,14 евро, тогда как зарплата простого депутата парламента – 3437,46 евро, сообщает BNS со ссылкой на пресс-службу Рийгикогу. Таким образом, разница в зарплатах составляет 1057,68 евро.

В четверг бывший премьер-министр Таави Рыйвас сообщил, что уходит из правления Рийгикогу, но не уйдет из парламента. Рыйвас признался в недостойном поведении в отношении женщины на вечеринке в Малайзии, а также принес извинения общественности и своей семье.

Напомним, что в одном из интервью, которое Рыйвас дал пару лет назад, политик сказал, что живущие на селе люди, которые ездят на работу за 30 километров, должны подумать о долгосрочной перспективе и купить себе экономичные машины.

Вскоре Рыйвас извинился, но 50 тысяч человек пообещали выйти с акцией протеста против повышения акциза на топливо. Премьер извинился перед людьми, которые неправильно поняли заголовок интервью с ним, будто он посоветовал покупать экономичные машины для защиты от растущего акциза на топливо.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх