Восемь причин, по которым потенциальный покупатель может отказаться от приобретения вашей недвижимости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Независимо от того, насколько образцовым является ваше домохозяйство, есть нюансы, которые могут лишить вас потенциального покупателя, пишет Kodu со ссылкой на realtor.com.

1. Слишком много дверных замков

Два замка на одной двери приемлемы. Однако, если их гораздо больше, возникает подсознательный страх. Никто не хочет жить в небезопасном районе.

2. Произведения искусства, которые вызывают дискомфорт

Мы знаем, что видеть искусство в искусстве – это настоящее искусство. Однако некоторые люди могут не разделять ваши вкусы.

3. Чучела

Любителей произведений таксидермистов не так много. У большинства чучела животных вызывают стойкую антипатию.

4. Ведущиеся или незаконченные ремонтные работы

После покупки новый владелец, возможно, будет что-то переделывать на свой вкус, это нормально. Но ему вряд ли  понравится, если вы это делаете на его глазах до продажи.

5. Домашние животные

Ваш домашний питомец может быть воплощением доброты и послушания, но не все люди любят собак или кошек. Показывая свою недвижимость, уберите их с глаз долой на всякий случай.

6. Грязь и беспорядок

У каждого внутри живет маленький педант, и когда мы ищем объект для покупки,  подает нам знаки. Удостоверьтесь, что вы перед приходом потенциальных покупателей навели дома порядок.

7. Запахи и ароматы

Некоторые запахи плохо удаляются освежителями воздуха или ароматическими свечами. Гораздо лучше перед просмотром устроить сквозняк, а еще лучше - начать печь пироги или печенье. Аромат выпечки произведет впечатление  и вызовет доверие у потенциальных покупателей.

8. Интерьер, который вызывает мурашки

Устаревшие элементы дизайна и старомодная отделка помещений, к тому же произведенная своими руками, понравится разве что фанатичным любителям ретро. Лучше хоть немного модернизировать интерьер перед продажей.

Комментарии
Copy
Наверх