Раймонд Кальюлайд: коалиции не будет, но в Пыхья-Таллинне оппозиционные партии будут привлечены к процессу принятия решений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раймонд Кальюлайд
Раймонд Кальюлайд Фото: Pm

Старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд, комментируя решение Таллиннского совета Центристской партии не начинать переговоров с Социал-демократической партией в Таллинне, отметил, что сама ситуация, когда одна партия располагает абсолютным большинством в горсобрании, стала причиной осторожного отношения к идее создания коалиции как со стороны центристов, так и со стороны социал-демократов. 

«Для сотрудничества необходимо обоюдное желание. В данном случае было ясно, что сильного желания сотрудничать нет как со стороны центристов, так и социал-демократов. В такой ситуации очень сложно было бы создать сильную команду, которая обеспечила бы развитие города», - констатировал Кальюлайд.

По его словам, в создавшейся ситуации чрезвычайно важно, чтобы Центристская партия сформировала мэрию, способную представлять интересы всех таллиннцев – как тех, кто поддержал на выборах центристов, так и тех, кто голосовал против. При этом следует считаться и с теми таллиннцами, которые ждут изменений в руководстве городом.  

«В свете принятого решения я намерен серьезно подумать о том, как в большей степени привлечь оппозиционные силы и местные общины к процессу принятия решений в Пыхья-Таллинне. Все это, конечно, в том случае, если партия вновь доверит мне управление районом. Будет ли для такого сотрудничества достаточно Административного совета, или понадобится какой-либо другой формат – будет видно. Это я планирую обсудить с представителями оппозиции и местными активистами», - сказал Кальюлайд. 

Кальюлайд подчеркнул, что вопрос о распределении должностей в городе не играл сколько-нибудь значительной роли при принятии решения не начинать переговоры с социал-демократами

Комментарии
Copy
Наверх