Таави Аас о стрельбе на площади Вабадузе: Таллинн высоко ценит решительные действия полиции (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция открыла стрельбу по вооруженному ножами мужчине. Позже он умер в больнице.
Полиция открыла стрельбу по вооруженному ножами мужчине. Позже он умер в больнице. Фото: Liis Treimann

«Таллинн высоко ценит решительные действия полиции», - заявил и.о. мэра столицы Таави Аас в связи инцидентом, который произошел сегодня в первой половине дня  в районе площади Вабадузе.

В 11 часов 10 минут полиция получила сообщение, что по улице Харью в направлении площади Вабадузе  движется размахивающий ножами человек. Прибывшие на место полицейские потребовали, чтобы он бросил ножи и остановился. Тот отказался подчиниться требованиям полиции. После неоднократных предупреждений со стороны полицейских последовал предупредительный выстрел в воздух. Нарушитель продолжал приближаться к полицейским с ножами в руках. Для того, чтобы его остановить, полиции пришлось прибегнуть к штатному оружию.

Аас подчеркнул, что безопасность людей в городе была и остается приоритетом для городских властей: "Я очень рад, что таллиннцы могут чувствовать себя в безопасности, поскольку наша полиция умеет действовать быстро и профессионально. Городская управа поддерживала и будет впредь поддерживать  полицию в ее действиях, направленных на обеспечение безопасности людей на территории Таллинна".

Комментарии (7)
Copy
Наверх