Nordica планирует открыть прямую авиалинию Таллинн-Минск

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Nordica
Nordica Фото: Mihkel Maripuu

Эстонская государственная авиакомпания Nordic Aviation Group AS, действующая на рынке под брендом Nordica, намеревается в следующем летнем сезоне открыть авиалинию Таллинн-Минск. Об этом пишет белорусское информационное агентство Belta.

Руководитель пресс-службы Nordica Тоомас Уйбо сообщил BNS, что предприятие ведет переговоры о новых маршрутах с широким кругом возможных партнеров, но пока слишком рано говорить об открытии той или иной конкретной линии.

В свою очередь, портал rus.err сообщил в четверг со ссылкой на директора национального аэропорта "Минск" Дмитрия Меликяна, что между столицами Эстонии и Белоруссии планируется запустить прямую авиалинию.

По словам Меликяна, в настоящее время авиакомпания Nordica получает от авиационных властей Эстонии официальный статус назначенного перевозчика для регулярных полетов между Таллинном и Минском, передает белорусский новостной портал tut.by.

Тоомас Уйбо в интервью порталу согласился, что упрощение визового режима между Белоруссией и Эстонией является дополнительным аргументом в пользу потенциального запуска авиалинии Таллинн-Минск.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 9 января своим приказом, который вступил в силу 12 февраля, упростил въезд в страну гражданам 80 стран мира, в том числе и Эстонии.

Без визы в Белоруссии можно находиться не более 5 суток при условии, что в страну иностранец прибыл на самолете через аэропорт в Минске. Эти же правила распространяются на неграждан Эстонии и Латвии.

Прямого авиасообщения между Эстонией и Республикой Беларусь на данный момент не существует.

Комментарии
Copy
Наверх