Ратас: партия не проводит специальную кампанию для возвращения бывших центристов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

По словам председателя Центристской партии, премьер-министра Юри Ратаса, никакой специальной кампании для привлечения ранее вышедших из партии политиков обратно в ряды центристов не проводится, передает rus.err.ee.

Ратас добавил, что переговоры о возвращении в партию бывших центристов не ведутся. "Это добровольные решения людей, хотя ясно, что многие хорошие люди покинули Центристскую партию", - сказал он.

Поводом для вопросов со стороны ERR стало решение бывшего центриста Айвара Рийсалу принять предложение Центристской партии занять пост вице-мэра Таллинна. Рийсалу 18 лет входил в Центристскую партию, в 2014 году вступил в Союз отечества и Res Publica (IRL), по списку которого он баллотировался на последних муниципальных выборах в Тарту, но 6 ноября этого года вышел из IRL.

Комментарии
Copy
Наверх