Григоренко одолел чехов

Форвард ЦСКА Игорь Григоренко.
Форвард ЦСКА Игорь Григоренко. Фото: Alexey Kudenko/RIA Novosti

Сборная России завершила выступление на финском этапе "Еврохоккейтура" уверенной победой над чехами 5:2

На этот раз тренерский штаб россиян убедил хоккеистов сыграть и в первом периоде на пределе своих возможностей. Эта просьба нашла отклик в сердцах игроков и к исходу получаса игрового времени россияне вели 3:0. Сначала нападющий ЦСКА Михаил Григоренко дважды использовал передачи партнеров и совсем неуверенную игру голкипера чехов Марека Мазанеца, а на 24 минуте Никита Нестеров идеальным дальним пасом вывел на бросок Кирилла Капризова.

Доминик Кубалик сумел на 31 минуте размочить счет - один из немногих представителей чешской Экстралиги в ближнем бою переиграл Сорокина, однако через 3 минуты Григоренко забивает свою третью шайбу, после которой чехи потерялись на площадке. Лишь самоотверженная игра их защитников и не к месту поймавший кураж Мазанец не позволили к концу второго пероида довести счет до неприличного.

Третий период изменений в характер игры не принес: россияне по-прежнему искали счастья у чужих ворот, а чехи просто дожидались финального свистка, правда, россияне доведя счет на 55.минуте усилием защитника СКА Дамира Хафизуллина, удержать крупную победу не смогли: за минуту до окончания встречи опытный Якуб Клепиш с передачи магнитогорца Яна Коваржа устанавливает окочнательный счет - 5:2.