Фото: на эстонско-российской границе поймали контрабандистов с антиквариатом и картинами на полмиллиона евро (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пограничный пункт в Нарве.
Пограничный пункт в Нарве. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

В отношении граждан, которые пытались вывезти из Эстонии в Россию предметы, датируемые XVIII-XIX веками, обладающие культурной ценностью, возбуждено уголовное дело.

Злоумышленники спрятали в грузовом отсеке автомобиля, следующего из Эстонии в Россию, антиквариат и картины. Так они стали фигурантами уголовного дела по факту неуплаты таможенных платежей в особо крупном размере и контрабанды. Ущерб бюджету РФ экспертиза оценила в 6 млн рублей, сообщает 15 ноября пресс-служба Северо-Западного таможенного управления, пишет fontanka.fi.

Подозрительный автомобиль таможенники поймали на границе в июне 2017 года. Среди вещей личного пользования были найдены 95 старинных предметов, среди которых - вазы, мебель, шкатулки и картины общей стоимостью 39 млн рублей (547 013 евро). Часть из них была куплена на аукционе Sothbe’s.

DSC04784

Больше фотографий можно посмотреть по данной ссылке.

Комментарии (3)
Copy
Наверх