Фото: оригинальный способ обмана потенциальных покупателей квартир в новых домах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SWNS.com/Scanpix

3D-фотографии новых объектов недвижимости, как известно, создаются на компьютерах, так как продавать новые квартиры начинают еще до закладки фундамента. И реальность может сильно отличаться от компьютерной графики, пишет Kodu

В Оксфорде (Великобритания) выставлены на продажу квартиры класса люкс в красивом доме на берегу реки. Дом находится в стадии реновации, но фотографии квартир уже, естественно, включены в объявление о продаже, причем обработаны таким образом, что виды из окон квартир разительно отличаются от реальных, пишет Oxford Mail.

На рекламных фото дом стоит в ухоженном парке на берегу реки. Реальность очень далека от рекламы. 

На большом фото - желаемое. На маленьком - действительность. Есть разница? 
На большом фото - желаемое. На маленьком - действительность. Есть разница? Фото: oxfordmail.co.uk

В реальности из окон квартир открываются неприглядные виды на старые теплицы и огороды. 

Реальный вид из квартир, выставленных на продажу.
Реальный вид из квартир, выставленных на продажу. Фото: SWNS.com/Scanpix

Глава района Сусанна Прессел говорит: «Остается только надеяться, что люди будут внимательно изучать, что им пытаются продать. Этот дом очень долго строится, и мы очень рады, что завершение проекта уже близко».

По ее словам, с проектом было несколько проблем. Например, окна, выходящие на улицу были спроектированы и установлены без учета рекомендаций муниципалитета. «Люди чувствуют себя разочарованными, им не нравится, что дом будет выглядеть не так, как им обещали», - говорит Прессел. 

Компания Cala Homes, которая продает этот дом под названием Beaumont Gate, никак не прокомментировала свои вводящие в заблуждение фотографии. Глава района напоминает, что любой, кого ввело в заблуждение объявление о продаже квартир, имеет право подать жалобу.

Комментарии
Copy
Наверх