Шкаф-невидимка: найди его, если сможешь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: houzz.ru

Не всегда платяной шкаф, при всем к нему глубоком уважении, украшает интерьер. Да что там, порой откровенно его портит! В этом случае остается одно — шкаф спрятать. Главное, не забыть, куда, рассказывает Houzz.

Сегодня эта квартира площадью 45 м2 на Нагатинской набережной в Москве — единоличные владения отца семейства. 

Но когда делали ремонт, в квартире жили также две его дочери: одна — фотограф, другая — начинающий архитектор. Каждому члену семьи нужно было выделить место для сна и хранения вещей. Половину кухни пришлось отдать под одну из спален. Ее мы и видим на фото. А где же шкаф?

Фото: houzz.ru

На самом деле окно в пол, якобы закрытое жалюзи — это и есть вместительный шкаф. Вместо дверей у него — ставни-шаттерсы, тонированные под тик. Эффект пробивающегося сквозь них солнца дает светодиодная лента. 

Изначально подсветку монтировали исключительно для того, чтобы не рыться в темноте. Но оказалось, оптический прием меняет ощущение от интерьера — комната становится легче и светлее. По словам автора проекта Юлии Хохловой, гости просто не видят шкафа и не верят, что он спрятан за ставнями. 

Другие остроумные приемы и фотографии спрятанных шкафов смотрите ЗДЕСЬ

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх