Опасный эксперимент: вот что произойдет, если выйти на тонкий лед (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Чтобы убедить жителей Эстонии в том, что слой льда на наших водоемах по-прежнему очень тонкий и попытки выйти на него могут закончиться плачевно, Järva Teataja вместе с пайдескими спасателями провела эксперимент.

В ходе эксперимента спасатель Кристо Кальда должен был продемонстрировать, что лед в водоеме не в состоянии выдержать человека. Однако Кристо провалился под лед быстрее, чем ожидалось и не просто не сумел самостоятельно выбраться: он не смог даже зацепиться за кромку льда, чтобы удержаться на плаву.

На помощь пришли его коллеги со специальным оборудованием, которые и вытащили спасателя на берег. Смотрите видео и не пытайтесь повторить этот эксперимент!

Опыт был проведен пару лет назад, но актуален и сегодня. После первых холодов водоемы покрываются лишь тонкой коркой льда.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх