Козья ферма Репинского подала в суд на Инспекцию окружающей среды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гора козьих туш в поле Мартина Репинского.
Гора козьих туш в поле Мартина Репинского. Фото: Илья Смирнов.

Фирма бывшего министра сельской жизни, члена Рийгикогу Мартина Репинского Konju Kitsefarm OÜ обжаловала в суде вынесенное Инспекцией окружающей среды решение о проступке, пишет Postimees.

Сегодня в Харьюском уездном суде состоялось первое заседание. В декабре прошлого года Инспекция окружающей среды вынесла решение о проступке в связи с выявленными на ферме Конью нарушениями требований Закона об отходах.

Мартин Репинский не стал комментировать неоконченную тяжбу. Он сказал, что суд ознакомится со всеми положениями и вынесет после этого решение. Следующее заседание назначено на 20 февраля.

Осенью прошлого года Rus.Postimees писал о том, как сосед Мартина Репинского обнаружил в поле гору гниющих козьих трупов. После этого случая Ветеринарно-пищевой департамент организовал проверку на ферме и выявил нарушения в обращении с животными отходами.

Комментарии
Copy
Наверх