Фото, видео: Рейнсалу не намерен подавать в отставку (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Министр юстиции Урмас Рейнсалу, по его словам, не собирается подавать в отставку.

Председатель IRL Хелир-Валдор Сеэдер после собрания фракции сказал Postimees, что фракция выступила за то, чтобы Рейнсалу продолжил свою работу на посту министра.

Центристская партия не поддерживает вотум недоверия

Ситуацию сегодня утром обсудила и фракция Центристской партии. Председатель Центристской партии, премьер-министр Юри Ратас сказал после собрания Postimees, что Центристская партия совершенно точно не поддерживает насилие против женщин, однако считает, что Рейнсалу можно простить неудачное высказывание.

"Центристская партия не поддерживает вотум недоверия Рейнсалу. 26 членов фракции Центристской партии проголосовали против выражения недоверия министру юстиции", - сказал Ратас.

Претензия EKRE к Рейнсалу: в судах Эстонии русский стал вторым языком

Фракция Эстонской консервативной народной партии (EKRE) решила, что выскажет свою позицию по вотуму недоверия только после встречи с министром.

"У нас есть претензии к деятельности Рейнсалу на посту министра", - сказал вице-председатель фракции EKRE в Рийгикогу Мартин Хельме.

"Во время его должностного срока происходило вмешательство судов в дела законодателей, в судебной системе приняли в употребление русский язык, законопроекты вырабатываются без анализа последствий", - сказал Хельме. Также EKRE недовольна тем, что во время должностного срока Рейнсалу была одобрена Стамбульская конвенция.

Однако выражением недоверия EKRE не хочет спровоцировать правительственный кризис к столетию Эстонии.

По словам Хельме, сегодня еще пройдут консультации с оппозиционными партиями, а завтра утром выслушают Рейнсалу.

Комментарии (7)
Copy
Наверх