Департамент потратил 86 000 на сообщение о том, что зимой дороги скользкие (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marko Saarm

Департамент организовал в кампанию, целью которой является предупредить участников дорожного движения о том, что зимой дороги скользкие и нужно выбирать нужную скорость. Сообщение кампании звучало в кинотеатрах, на телевидении, радио, а также появилось в виде плакатов. 

По словам руководителя отдела коммуникации Департамента шоссейных дорог Дианы Лорентс, кампанию разработала фирма Wellmark Health, которая попросила за свою работу 6576 евро. Около 80 000 евро было потрачено на аренду рекламных площадей и эфирное время.

На вопрос о том, не является ли напоминание о скользких дорогах зимой слишком очевидной вещью, Лорентс ответила, что несколько последних теплых зим повлияли на отношение водителей, и они стали забывать про зимние условия на дорогах.

«То, что зимой дорога может быть скользкой, нужно всегда помнить. Важно, чтобы участник движения это знал и выбирал подходящую скорость», - отметила она.

Лорентс надеется, что водители будут благодаря кампании более внимательными и число происшествий уменьшится. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх