ФСБ ликвидировала члена ИГ, планировавшего теракт в день выборов президента (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ФСБ
ФСБ Фото: SCANPIX

ФСБ России сообщает о нейтрализации члена террористической организации "Исламское государство", который, по предварительным оперативным данным, готовил теракт в Нижнем Новгороде в день выборов президента РФ. 

"Преступник, оказавший при задержании вооруженное сопротивление, был нейтрализован силами специальных подразделений ФСБ России", - сообщили "Интерфаксу" в четверг в Центре общественных связей ФСБ.

Там отметили, что, террорист являлся гражданином одной из стран ближнего зарубежья.

Спецслужба сообщает, что в ходе оперативных следственных действий на месте происшествия у преступника были обнаружены самодельное взрывное устройство большой мощности, компоненты для изготовления еще нескольких взрывных устройств, огнестрельное оружие и боеприпасы.

Управлением ФСБ России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по фактам участия в деятельности террористической организации ИГ и подготовке террористического акта.

Комментарии (2)
Copy
Наверх