Фото: автоугонщик на BMW пытался сбежать от полиции на скорости 200 км/ч и спровоцировал тяжелое ДТП (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

BMW 7 серии с эстонскими номерами не подчинился распоряжениям полиции в литовском городе Паневежис и в попытке уйти от стражей правопорядка спровоцировал тяжелое ДТП, передает Postimees со ссылкой на 15min.lt.

По данным портала, Центр тревоги получил сообщение в 10.22 утра о ДТП с участием грузовика и двух легковых машин.

По предварительным данным, ДТП произошло, когда полицейские дали распоряжение BMW с эстонскими номерами остановиться. Но водитель BMW проигнорировал их и стал на большой скорости скрываться от полиции. По данным портала, скорость во время погони превышала 200 км/ч.

Поскольку водитель не останавливался, литовская полиция решила применить огнестрельное оружие и открыла огонь по шинам автомобиля. После этого водитель потерял управление над BMW, которая вылетела на встречную полосу и столкнулась с машиной Nissan Primera и сразу после этого с грузовиком MAN.

Столкновение было таким сильным, что мотор и коробка передач BMW отлетели на 15-20 от машины. Водитель BMW пострадал, но был в сознании. Полиция надела на водителя наручники и сопроводила его в больницу.

Водитель BMW.
Водитель BMW. Фото: Tomas Markelevičius/

Водителя Nissan пришлось вырезать из машины, он был передан медикам. Водитель грузовика не пострадал.

Полиция начала расследование случившегося, попавшая в ДТП BMW была отбуксирована на полицейскую парковку.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх