Видео: прибывший в Таллинн паром поздравил Эстонию с днем рождения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В 10 утра с парома Tallink Silja Europa прозвучал гимн Эстонии, исполненный на туманных горнах или судовых тифонах. Спустя несколько минут была исполнена мелодия Happy Birthday to you.

Для подготовки музыкального сюрприза Tallink понадобился "оркестр" из 13 туманных горнов.

"Мы хотели сделать такой подарок к юбилею Эстонской Республики, который бы был связан с одним из самых важных символов эстонской государственности - с мореходством, - сказала пресс-секретарь Tallink Grupp Катри Линк. - С помощью шведских специалистов мы установили на судно Silja Europa "оркестр" из туманных горнов, который исполнил эстонский гимн".

Завершилось поздравление исполнением всемирно известной мелодии - Happy Birthday to you. 

Туманные горны с помощью 60-метрового крана подняли на борт Silja Europa во вторник вместе с компрессором, проводами и прочим оборудованием. Процесс установки занял более четырех часов. Настройка инструментов и подготовка к выступлению шла целый четверг. Посмотреть, как это происходило, можно на видео ниже:

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх