Жители Тарту собрали 7000 подписей против строительства целлюлозного завода (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Завтра в Тартуском горсобрании состоится внеочередное заседание, на котором будет рассмотрено обращение активистов: под ним поставили подписи тысячи жителей города, пишет Postimees.

В обращении отмечается, что живущие и работающие в Тарту люди обеспокоены тем, что на берегу реки Эмайыги может появиться целлюлозный завод.

На сайте petitsioon.ee было собрано около 7000 подписей против строительства целлюлозного завода.

По мнению активистов, связанные со строительством завода решения принимались в спешке и без учета мнения города Тарту.

«Инвесторов нельзя упрекнуть, что они отстаивают свои интересы. Как и тартусцев, которые хотят, чтобы их дети дышали чистым воздухом и имели доступ к чистой воде», - сказала одна из активисток и детская писательница Тийа Кыннуссаар.

В своем обращении мэру Тарту Урмасу Клаасу, председателю горсобрания Ааду Мусту и Тартускому горсобранию активисты предлагают обратиться в данной ситуации за помощью к правительству, чтобы не допустить утверждения спецпланировки.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх