Государственный долг Эстонии составляет около девяти процентов от ВВП

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Piotr Łatacha/PhanterMedia/Scanpix

По предварительным данным Департамента статистики, дефицит бюджета правительственного сектора Эстонии составил в 2017 году 0,3% от ВВП, а уровень государственного долга - девять процентов от ВВП.

Расходы консолидированного бюджета правительственного сектора превысили доходы на 66,1 млн евро, сообщает rus.err.ee со ссылкой на пресс-службу Департамента статистики.

По состоянию на конец 2017 года дефицит доходов центрального правительства составлял 67,4 млн евро, а дефицит консолидированного бюджета местных органов власти составлял 57,6 млн евро. В то же время бюджет фонда социального страхования вновь оказался в профиците, составив 58,9 млн евро.

Консолидированный общий государственный долг (Маастрихтский долг) увеличился к концу 2017 года на четыре процента, превысив два миллиарда евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх