Кейт Пентус: Эстония получит хорошего президента

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус
Кейт Пентус Фото: Toomas Huik

Комментируя сегодняшнее решение IRL поддержать кандидатуру Тоомаса Хендрика Ильвеса на президентских выборах, вице-председатель Партии реформ Кейт Пентус заявила, что IRL повела себя ответственно, и она верит, что Эстония получит себе хорошего президента.

«Партия реформ подтвердила, что поддержит выдвижение кандидатуры Тоомаса Хендрика Ильвеса на второй срок, еще в начале прошлого года, и нам очень приятно решение IRL поддержать единого кандидата», - сказала Пентус.

Она добавила, что Ильвес – лучший глава государства, которого сейчас может предложить Эстония, поскольку он представляет важные для Эстонии ценности.

«Президент Ильвес был хорошим представителем Эстонии на международной арене. Он стоит за демократию, гражданское общество и свободу личности в Эстонии и за рубежом. Эти ценности всегда были важны для Партии реформ, и мы ждем этого от Ильвеса и на втором президентском сроке», - сказала Пентус.

Комментарии
Copy
Наверх