Видео: в Каламая мать оставила пятилетнего сына одного в машине и пошла на работу (1)

Ханнели Руди
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mupo

Вчера, 5 мая, Муниципальная полиция получила сообщение о неправильно припаркованном в Таллинне автомобиле, в котором совсем один находился пятилетний мальчик. Мать малыша пошла на работу, оставив его одного в машине.

«Вчера нам позвонил житель Каламая и рассказал, что в очень оживленном месте посреди пешеходного перехода припаркован автомобиль», - сообщила Postimees пресс-секретарь Таллиннской муниципальной полиции (МуПо) Меэли Хунт. Через некоторое время тот же человек сообщил, что в машине находится ребенок.

По регистрационному номеру сотруднику МуПо удалось установить номер телефона владелицы автомобиля. «Мы позвонили, долгое время никто не брал трубку, и, наконец, ответил сам ребенок», - описала Хунт. Пятилетний мальчик сказал, что телефон у него, а мама куда-то ушла. Сотрудник МуПо четыре раза звонил мальчику, и каждый раз тот отвечал, что матери все нет.

По словам Хунт, малыш был спокоен. «Когда патруль МуПо прибыл на место и спросил  мальчика, куда пошла его мама, тот ответил, что не знает, однако указал в сторону желтого дома. Патруль отправился к желтому дому, один из работников которого сообщил, что такого человека там нет, но утром, еще до 10.00, он видел здесь эту машину. Так мы узнали, что ребенок пробыл здесь полтора часа», - сказала Хунт. Муниципальная полиция стала прочесывать окрестности, обошла все кондитерские, кафе и салоны красоты.

«Тем временем поступило еще два звонка: один о неправильно припаркованном автомобиле, второй – о ребенке, который оказался один в машине. Нам не оставалось ничего другого, как вызвать полицию», - рассказала Хунт.

Она добавила, что у МуПо нет полномочий брать ребенка на руки и вместе с ним искать мать. Полицейский патруль прибыл за считанные минуты и стал вместе с мальчиком искать правильный желтый дом. «Желтый дом находился в конце улицы, надо было пересечь перекресток и пройти еще дальше. Совершенно непонятно, почему надо было оставлять машину так далеко, можно же было подъехать ближе», - недоумевает Хунт.

По ее словам, мальчик был настолько спокоен, что, вероятно, его не в первый раз оставляют одного в машине. Мать была удивлена, когда увидела ребенка вместе с двумя полицейскими и сотрудником МуПо. «Она погладила мальчика по голове, но ничего не сказала», - поведала Хунт.

Муниципальная полиция попросила женщину припарковаться в другом месте, на что та ответила, что заканчивает работу примерно через десять минут. «Она была испугана, но никакой драмы или слез, казалось, что это обычное дело», - заключила Хунт.

Комментарии (1)
Copy
Наверх