Видео Rus.Postimees: что для жителей Таллинна значит День Победы?

Евгения Кулик
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 9 мая, люди по традиции приносят цветы к Бронзовому солдату. Мы решили узнать у пришедших сюда людей, что для них значит этот день.

В этот день люди с самого утра несут цветы к Бронзовому солдату. Еще нет двенадцати, но рядом с памятником уже немало красных гвоздик. Каждые десять минут происходит смена караула, в которой принимают участие как взрослые, так и дети. Рядом звучат песни военных лет, которые пробуждают у ветеранов воспоминания о том тяжелом времени.

Люди радуются, кричат ура ветеранам и на мгновение кажется, будто время остановилось. Что же значит такой знаменательный день для жителей Таллинна? Большинство опрошенных сошлись во мнении, что этот день подарил людям жизнь и является одним из самых важных праздников. "Это святой день для всего нашего народа", - отметила одна из опрошенных.

На вопрос, существует ли элемент протеста в том, что люди пришли к памятнику, каждый опрошенный ответил отрицательно. "Конечно, нет. Почтить память - это главное", -  был ответ. 

Однако большинство сделали для себя вывод, что практически не помогают ветеранам. Хотя одна из опрошенных пришла к заключению, что воспитывать поколение, испытывающее уважением к ветеранам и тому времени, - уже дорогого стоит.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх