Хельве Сяргава: коррупционная инфекция полностью поразила городскую систему

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спортивный центр Сыле.
Спортивный центр Сыле. Фото: Madis Sinivee / Eesti Meedai/Scanpix Baltics

По словам председателя ревизионной комиссии Таллиннского горсобрания социал-демократа Хельве Сяргава, коррупционная инфекция полностью поразила городскую систему. Новые случаи коррупции появляются как грибы после дождя.

В феврале стало известно о подозрениях в коррупции в клинике по уходу Ляэне-Таллиннской центральной больницы. В апреле мы узнали о задержании ведущих сотрудников фирмы Tallinna Linnatranspordi AS по подозрению в коррупции. Теперь криминальная полиция сообщила, что подозревает руководителя спортивного центра Сыле в получении взяток.

«Градоначальники по-прежнему равнодушны. Коррупция процветает, но, по их словам, все в порядке – это всего лишь единичные случаи», - удивилась Хельве Сяргава. «До тех пор, пока безразличие и так называемый контроль над самим собой будут нормой, городская система не оправится от коррупционной инфекции. Ее нужно с корнем выдернуть, а не отворачиваться от проблемы и надеяться, что все само пройдет».

«Я обязательно предложу внести вопрос о руководстве спортцентром «Сыле» в программу действий ревизионной комиссии», - добавила Сяргава.

16 мая Центральная криминальная полиция задержала директора таллиннского спорткомплекса Сыле Тоомаса Ристлаана по подозрению в неоднократном получении взяток в размере 3000-4000 евро за предоставление в аренду спортивным клубам площадей для проведения тренировок в удобное для них время суток.

Комментарии
Copy
Наверх