Попавшийся пьяным водитель отправился за решетку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма.
Тюрьма. Фото: Liis Treimann

Полиция ходатайствовала в суде об аресте водителя, задержанного пьяным за рулем. Сегодня прямо с заседания суда обвиняемого препроводили в камеру, где ему придется провести следующие 15 дней.

Ранним утром 22 мая в Тарту на улице Рийа патрульные остановили автомобиль Audi A4, по поводу которого той же ночью поступали неоднократные вызовы. Водитель был пьян. "Местные жители обратили на него внимание, потому что он останавливался и спрашивал, где в это время можно купить алкоголь", - рассказал старший инспектор Тайво Роси.

Сообщения о подозрительной Audi стали поступать в центр тревоги еще вечером предыдущего дня, когда вокруг машины проводилась вечеринка. Когда на место прибыли полицейские, компания разошлась, и дело ограничилось ограничились устным предостережением. Но всего несколько часов спустя по поводу этой же компании и этого же автомобиля стали поступать новые звонки: звонившие утверждали, что водитель Audi пьян.

Стражи порядка остановили машину на улице Струве и задержали водителя, которым оказался 48-летний мужчина, употреблявший алкоголь. Его доставили в арестный дом на вытрезвление, после чего он предстал перед судом. Суд приговорил обвиняемого к 15 суткам ареста, кроме того, у него изъяли водительские права на три месяца.

Старший инспектор Тайво Роси уточнил, что арестованный - не местный житель, он приехал в Тарту по работе, но из-за вечеринки, которая вышла из-под контроля, на работу он так и не попал. "Этот случай наглядно демонстрирует, что жители Тарту, независимо от времени и места, не позволят пьяным водителям гонять по городу. Посторонние люди решительно вмешиваются, если кто-то нарушает принятые в обществе правила", - отметил Роси, добавив, что полиция благодарит всех бдительных людей, которые помогают устранить с дорог пьяных водителей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх