Власти Бельгии опасаются попыток России вмешаться во внутренние дела страны

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: postimees.ru

Председатель комитета по надзору за разведслужбами Бельгии Ги Рапай заявил в интервью газете "Суар", что не исключает возможных попыток России вмешаться во внутренние дела страны, в том числе, в предстоящие выборы.

"Я допускаю то, что россияне могут действовать более активно тем или иным образом. Этого нельзя исключить", - сказал Рапай, комментируя возможность вмешательства иностранных государств в дела Бельгии, в частности, в будущие выборы.

"Мы видели, как такое произошло в других странах. У России иногда бывают контакты с ультраправыми партиями. Произойдет ли такое же в Бельгии? На этот вопрос я не отвечу", - отметил Рапай.

Однако он добавил, что ультраправые партии не играют такую важную роль в Бельгии, как в других странах.

В октябре 2018 году в Бельгии пройдут выборы представителей провинций и коммун. На май 2019 года намечены выборы в Палату представителей Бельгии - нижнюю палату Федерального парламента Бельгии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх